bt007球探比分|球探比分即时足球比分手机版|
<optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

<output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
      <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>

      1. 欄目列表
        最新文章
        聯系我們

        聯系人:李經理
        免費咨詢電話:400-6087-218
        24H熱線:13391149099
        24H熱線:18021007816
        地 址:中山西路1800號(兆豐環球大廈)25E1-E2-F1

        公司財稅管理 您當前的位置:首頁 > 公司財稅管理 > 文章正文

        降溫用品增值稅專用發票進項稅額可否抵扣

        來源:http://www.qsmznz.shop    發布日期:2014-12-15  瀏覽量:1555

        因購置防暑降溫用品而取得的增值稅專用發票,其進項稅額可否抵扣?

        問:某上海注冊公司一般納稅人企業6月份購進一批防暑降溫用的白糖、茶葉,取得了增值稅專用發票,其進項稅額可否抵扣?
        答:根據《增值稅暫行條例》第九條規定,納稅人購進貨物或者應稅勞務,取得的增值稅扣稅憑證不符合法律、行政法規或者國務院稅務主管部門有關規定的,進項稅額不得從銷項稅額中抵扣。《增值稅暫行條例》第十條規定,下列項目的項稅額不得從銷項稅額中抵扣:
        (1)用于非增值稅應稅項目、免征增值稅項目、體福利或者個人消費的購進貨物或者應稅勞務;
        (2)非正常損失的購進貨物及相的應稅勞務;
        (3)非正常損失的在產品、產成品所耗用的購進貨物或者應應稅勞;
        (4)國務院財政、稅務主管部門規定的納稅人自用消費品;
        (5)本條第葛一項至四項規定貨物的運輸費用和銷售免稅貨物的運輸費用。
        根據這些規定,上述公司所購進的白糖、茶葉屬于集體福利支出,因此取得嗆曲增值稅專用發票不允許抵扣進項稅額。

         

         

        上一篇: 聯系我們

        下一篇: 企業購入監控設備的進項稅是否允許抵扣

        bt007球探比分
        <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

        <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
            <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>

            1. <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

              <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
                  <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>

                  1. 决战卡五星官网 内蒙古十一选五就是 快乐10分历史开奖 河南麻将怎么才是胡 不要钱的单机免费麻将 今日nba比分直播 网球比分1234 天津十一选五基本走 欢乐麻将怎么玩详解 在哪里可以玩德州麻将 东北麻将单机免费下载 混合过关 安徽十一选五走势一 广东十一选五杀号计 河北20选5走势图 八闽福建麻将经典版下载