bt007球探比分|球探比分即时足球比分手机版|
<optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

<output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
      <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>

      1. 欄目列表
        最新文章
        聯系我們

        聯系人:李經理
        免費咨詢電話:400-6087-218
        24H熱線:13391149099
        24H熱線:18021007816
        地 址:中山西路1800號(兆豐環球大廈)25E1-E2-F1

        財務代理記賬 您當前的位置:首頁 > 財務代理記賬 > 文章正文

        銷售免稅進口的飼料用魚粉能否享受免征增值稅的優惠?

        來源:http://www.qsmznz.shop    發布日期:2014-12-20  瀏覽量:1606

        銷售免稅進口的飼料用魚粉能否享受免征增值稅的優惠?

        問:我公司銷售免稅進口的飼料用魚粉,能否享受免征增值稅的優惠政策?


        答:根據《財政部、國家稅務總局關于豆粕等粕類產品征免增值稅政策的通知》(財稅[2001)30號)規定,自2000年6月1日起,飼料產品分為征收增值稅和免征增值稅兩類。進口和國內生產的飼料,一;律執行同樣的征稅或免稅政策。根據《財政部、國家稅務總局關于飼料產品免征增值稅問題的通知》(財稅(2001)121號)第一條規定,免稅飼料產品范圍包括:單一大宗飼料,指以一種動物、植物、微生物或礦物質為來源的產品或其副產品。其范圍僅限于糠麩、酒糟、魚粉、草飼料、飼料級磷酸氫鈣及除豆粕以外的菜子粕、棉子粕、向日葵粕、花生粕等粕類產品。
        因此,貴公司銷售免稅進口的飼料用魚粉如符合上述文件規定的免稅飼料產品范圍,可按現行規定申請享受免征增值稅優惠政策。

         

         

         

         

        上一篇: 聯系我們

        下一篇: 商場向供貨商收取的進場費等部分費用應如何納稅?

        bt007球探比分
        <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

        <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
            <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>

            1. <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

              <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
                  <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>

                  1. 企业管理培训总结 中国足彩网即时比分直播 广西娱乐麻将 3d杀码* 网络打二人麻将会作弊吗 世界杯足球即时指数 篮球比分网直播 河南快赢481 燕赵福彩排列七走势图 大赢家比分足球投注 澳洲幸运10赛车群 足球体育彩票比分直播 秒速牛牛官网 湖北快三 微信上玩的麻将叫什么 北京麻将下载app