bt007球探比分|球探比分即时足球比分手机版|
<optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

<output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
      <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>

      1. 欄目列表
        最新文章
        聯系我們

        聯系人:李經理
        免費咨詢電話:400-6087-218
        24H熱線:13391149099
        24H熱線:18021007816
        地 址:中山西路1800號(兆豐環球大廈)25E1-E2-F1

        公司財稅管理 您當前的位置:首頁 > 公司財稅管理 > 文章正文

        取得境外公司開具的發票能否抵扣進項稅?

        來源:http://www.qsmznz.shop    發布日期:2014-12-22  瀏覽量:1497

        取得境外公司開具的發票能否抵扣進項稅?

        問:我公司從國外購買電腦,取得了境外公司開具的發票。請問,我公司從境外取得的發票能否抵扣進項稅額?可否作為入賬的憑據?


        答:根據《增值稅暫行條例》第八條規定,外資公司注冊后,納稅人購進貨物從海關取得的海進口增值稅專用發票繳款書上注明的增值稅額準予從銷項稅額中抵扣。另外根據《發票管理辦法》第三十四條規定,單位和個人從中國境外取得的與納稅有關的發票或者憑證,稅務機關在納稅審查時有疑義的,可以要求其提供境外公證機構或者會計師的確認證明,經稅務機關審核認可后,方可作為計賬核算的憑證。
        因此,上述公司取得的境外公司開具的發羹票不可以抵扣進項稅額但可以按照規定審核后作為記賬核算的憑證。

         

         

         

         

        上一篇: 聯系我們

        下一篇: 轉讓固定資產是否需要繳納增值稅?

        bt007球探比分
        <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

        <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
            <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>

            1. <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

              <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
                  <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>

                  1. 微信红包麻将怎么玩 钻石帝国 辽宁省体育*十一选 今天3d试机号多少 球探比分即时足球比分老版本 锦牛网 江苏11选5开奖号 贵州11选5开奖直 河南麻将官网 捷报比分即时美式足球比分 500比分网 山东11选五5开奖 麻将红包1元提现 二人麻将闯关单机版 188比分网址 宁夏11选五开奖前三