bt007球探比分|球探比分即时足球比分手机版|
<optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

<output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
      <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>

      1. 欄目列表
        最新文章
        聯系我們

        聯系人:李經理
        免費咨詢電話:400-6087-218
        24H熱線:13391149099
        24H熱線:18021007816
        地 址:中山西路1800號(兆豐環球大廈)25E1-E2-F1

        公司財稅管理 您當前的位置:首頁 > 公司財稅管理 > 文章正文

        逾期未退還的保證金是否要申報繳納增值稅?

        來源:http://www.qsmznz.shop    發布日期:2014-12-30  瀏覽量:1410

        逾期未退還的保證金是否要申報繳納增值稅?

        問:供電企業向購買方收取的保證金,逾期未退還。這筆逾期未退還的保證金是否要申報繳納增值稅?
        答:國家稅務總局發布的《電力產品增值稅征收管理辦法》(國家稅務總局令第10號)第三條規定,電力產品增值稅的計稅銷售額為納稅人銷售電力產品向購方收取的全部價款和價外費用,但不包括收取的銷項稅額。價外費用是指納稅人銷售電力產品在目錄電價或上網電價之外,向購買方收取的各種性質的費用。供電企業收取的電費保證金,凡逾期(超過合同約定時間)未退還的,一律并入價外費用繳納增值稅。

         

         

        上一篇: 聯系我們

        下一篇: 加油站銷售加油卡只開具普通發票的行為是否正確?

        bt007球探比分
        <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

        <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
            <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>

            1. <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

              <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
                  <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>

                  1. 幸运飞艇现在在线开奖 河南22选5开奖结 吉林市一毛麻将微信群 江西时时彩 奥客竞彩足球比分直播 广东时时彩 原版澳门即时赔率 十一选五辽宁一定牛 网球比赛比分直播 百变王牌23期开奖结果 2019年上证指数最低点 欢乐麻将四人怎么玩 足球指数北京 河源百搭麻将打钱的群 河北十一选五今日开 大赢家比分即时捷报比分