bt007球探比分|球探比分即时足球比分手机版|
<optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

<output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
      <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>

      1. 欄目列表
        最新文章
        聯系我們

        聯系人:李經理
        免費咨詢電話:400-6087-218
        24H熱線:13391149099
        24H熱線:18021007816
        地 址:中山西路1800號(兆豐環球大廈)25E1-E2-F1

        公司財稅管理 您當前的位置:首頁 > 公司財稅管理 > 文章正文

        不在經營范圍內的業務,可否開具相關內容的增值稅專用發票?

        來源:http://www.qsmznz.shop    發布日期:2015-01-01  瀏覽量:3136

        從事不在經營范圍內的業務,可否開具相關內容的增值稅專用發票?

        問:上海注冊公司代理服務的某公司是生產型一般納稅人企業,最近準備加工一批手推車,原料由對方自備,公司只收取加工費,但公司營業執照經營范圍中并沒有受托加工主這項內容。請問,公司如果從事該業務,可不可以開具有加工費內容的增值稅專用發票?
        答:根據《增值稅暫行條例》第一條規定,在中華人民共和國境內銷售君物或提供加工、修理修配勞務以及進口貨物的單位和個人,為增值稅的納稅人,應當依照本條例繳納增值稅。另外,根據《發票管理辦法實施細則》規定,單位位和個人開具發票時,必須做到按號碼順序填開,填寫項目齊全,內容真實,字跡清楚,全部聯次一次復寫、打印,內容完全一致,并在發票聯和抵扣聯加蓋單位蛙財務印章者發票專用章。因此,上述公司收取的加工費在填開增值稅專用發票“貨物或應稅勞務名稱”一項時,應與實際交易相符,可以開具為加工費,并依法繳納增值稅。
        如果公司長期從事該項業務,且經營范圍中沒有這一項,屬于超范圍經釜營,建議公司的相關人員及時到工商局去辦理增項業務(變更經營范圍),然后辦理稅務登記證的變更手續。

         

         

        上一篇: 聯系我們

        下一篇: 用信托資金融資取得專用發票可否抵扣?

        bt007球探比分
        <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

        <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
            <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>

            1. <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

              <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
                  <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>

                  1. 捷报比分网app 湖南丫丫麻将房卡 国标麻将规则的番种 竞彩足球比分直播爱彩网 证券投资分析师 性爱电影日本av 澳洲幸运5官网真实吗 杭州麻将怎么才算胡 中国最好的足球比分网 广东11选5规律 哈灵浙江杭州麻将下载 股票开户 银色雌狮4x 澳洲幸运10开奖视 星悦福州麻将下载 秒速飞艇