bt007球探比分|球探比分即时足球比分手机版|
<optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

<output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
      <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>

      1. 欄目列表
        最新文章
        聯系我們

        聯系人:李經理
        免費咨詢電話:400-6087-218
        24H熱線:13391149099
        24H熱線:18021007816
        地 址:中山西路1800號(兆豐環球大廈)25E1-E2-F1

        公司財稅管理 您當前的位置:首頁 > 公司財稅管理 > 文章正文

        企業出租房產代收代付的電費是否繳納營業稅?

        來源:http://www.qsmznz.shop    發布日期:2015-01-04  瀏覽量:1296

        企業出租房產代收代付的電費是否繳納營業稅?

        問:企業出租房產時無償為客戶代收代付電費,事后有少量電費余額(其他應款),由于客戶已離開,長期無法支付,企業轉入“營業外收入”,此收入是否要繳納營業稅?
        答:《營業稅暫行條例》第五條規定,納稅人的營業額為納稅人提供應稅勞務、轉讓無形資產或者銷售不動產收取的全部價款和價外費用。
        《營業稅暫行條例實施細則》第十三條規定,條例第五條所稱價外費用,包括收取的手續費、補貼、基金、集資費、返還利潤、獎勵費、違約金、滯納金、延期付款利息、賠償金、代收款項、代墊款項、罰息及其他各種性質的價外收費,但不包括同時符合以下條件代為收取的政府性基金或者行政事業性收費:
        (1)由國務院或者財政部批準設立的政府性基金,由國務院或者省級人民政府其財政、價格主管部門批準設立的行政事業性收費;
        (2)收取時開具省級以上財政部門印制的財政票據;
        (3)所收款項全額上繳財政。
        據上述規定,企業出租房產時代收代付的電費,應繳納營業稅。

         

         

        上一篇: 聯系我們

        下一篇: 貨運企業收掛靠車輛管理費是否繳營業稅?

        bt007球探比分
        <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

        <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
            <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>

            1. <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

              <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
                  <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>

                  1. 江苏11选5开奖查 江淮安徽麻将下载 益丰配资 赛车大小单 哈尔滨麻将带漏开牌炸 云南十一选五开奖号 雪缘园即时赔率 日本黄色片快播观看 澳洲幸运5是哪里出的 明日竞彩足球预测推荐 球探足球比分 攒劲甘肃麻将攻略 江苏麻将全集 大众麻将胡牌公式 福彩3d 辽宁35选七最新开奖