bt007球探比分|球探比分即时足球比分手机版|
<optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

<output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
      <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>

      1. 欄目列表
        最新文章
        聯系我們

        聯系人:李經理
        免費咨詢電話:400-6087-218
        24H熱線:13391149099
        24H熱線:18021007816
        地 址:中山西路1800號(兆豐環球大廈)25E1-E2-F1

        公司財稅管理 您當前的位置:首頁 > 公司財稅管理 > 文章正文

        貨運企業收掛靠車輛管理費是否繳營業稅?

        來源:http://www.qsmznz.shop    發布日期:2015-01-04  瀏覽量:1411

        貨運企業收掛靠車輛管理費是否繳營業稅?

        問:某貨運企業由于自有車輛運力不足,將所承擔的貨運業務交與掛靠車輛承運。雙方簽訂協議,貨運企業按運費的10%收取承運管理費,不承擔其他責任。貨運輸費已全部按該貨運企業的名義申報納稅。該貨運企業對掛靠車輛收取的貨運管理費是否繳納營業稅?
        答:《營業稅暫行條例實施細則》第十一條規定,單位以承包、承租、掛靠方式經營的,承包人、承租人、掛靠人(以下統稱承包人)發生應稅行為,承包人以發包人、出租人、被掛靠人(以下統稱發包人)名義對外經營并由發包人承擔相關法律責任的,以發包人為納稅人;否則以承包人為納稅人。
        根據上述規定,由于貨運企業不承擔相關法律責任,則掛靠方是營業稅的納稅,應由掛靠方自行申報繳納營業稅,被掛靠方收取:的管理費應按服務業稅目申報繳納營業稅。

         

         

        上一篇: 聯系我們

        下一篇: 上海注冊公司合伙企業的執行事務合伙人

        bt007球探比分
        <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

        <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
            <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>

            1. <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

              <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
                  <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>

                  1. 36选7开奖结果今 高升网 澳洲幸运8 急速赛车开奖记录 河北麻将代理什么软件好 竞彩比分过滤窍门 老时时彩 成都麻将机市场在哪里 188比分直播网是什么 安徽11选五5开奖 福建11选5走势图 湖南皮皮跑胡子官网 大众游戏大厅 短线黑马股票推荐 北京赛车pk10历史开奖 下载好友赣南麻将