bt007球探比分|球探比分即时足球比分手机版|
<optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

<output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
      <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>
      <blockquote id="anyl8"></blockquote>

      1. 欄目列表
        最新文章
        聯系我們

        聯系人:李經理
        免費咨詢電話:400-6087-218
        24H熱線:13391149099
        24H熱線:18021007816
        地 址:中山西路1800號(兆豐環球大廈)25E1-E2-F1

        公司財稅管理 您當前的位置:首頁 > 公司財稅管理 > 文章正文

        已抵扣進項稅額固定資產在什么情況下需要作進項稅額轉出?

        來源:http://www.qsmznz.shop    發布日期:2015-01-16  瀏覽量:1785

        已抵扣進項稅額的固定資產在什么情況下需要作進項稅額轉出處理?

         

        問:已抵扣進項稅額的固定資產在什么情況下需要作進項稅額轉出處理?
        答:根據《財政部、國家稅務總局關于全國實施增值稅轉型改革若干問題的通知》(財稅(2008)170號)的規定,納稅人已抵扣進項稅額的固定資產發生《增值稅暫行條例》第十條(一)至(三)項所列情形的,應在當月按下列公式計算不得抵扣的進項稅額:
                 不得抵扣的進項稅額=固定資產凈值X適用稅率
        固定資產凈值,是指納稅人按照財務會計制度計提折舊后計算的固定資產凈值。
        《增值稅暫行條例》第十條(一)至(三)項所列情形是指:(一)用于非增稅應稅項目、免征增值稅項目、集體福利或者個人消費的購進貨物或者應稅勞務;二)非正常損失的購進貨物及相關的應稅勞務;(三)非正常壬失的在產品、產成品所耗用的購進貨物或者應稅勞務。

         

         

         

         

        上一篇: 聯系我們

        下一篇: 跨省遷址后賬面存貨的增值稅處理有何規定?

        bt007球探比分
        <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

        <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
            <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>
            <blockquote id="anyl8"></blockquote>

            1. <optgroup id="anyl8"><var id="anyl8"></var></optgroup>

              <output id="anyl8"><ruby id="anyl8"><div id="anyl8"></div></ruby></output>
                  <var id="anyl8"><strong id="anyl8"></strong></var>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>
                  <blockquote id="anyl8"></blockquote>

                  1. 66江苏麻将官方下载 斯诺克今晚在线直播 电竞比分网1zplay手机版 悦配资 十分十一选五平台 皇冠比分99822 点点金配资 快乐双彩开奖结果 澳大利亚亚洲杯比分推荐 财富之轮 手机台球网即时比分 河北时时彩 安徽十一选五开奖码 兰州麻将规则 日本av女优性爱视频 广西星悦河池麻将技巧